Порядок оплаты за обучение.

Оплата за обучение производится в российских рублях наличным расчетом (внесение в кассу с соответствующим оформлением документации) и безналичным расчетом (оплата по счету или перечисление через банк).

Оплату за обучение может производить как сам обучающийся, так и предприятия, организации, спонсоры. В подобных случаях в назначении платежа указывается Ф.И.О. обучающегося, за которого перечислены деньги.

В случае, когда за обучающегося оплачивает предприятие, организация, спонсоры, заключается трехсторонний договор об оказании платных образовательных услуг и акт выполненных работ подписывается тремя сторонами.

Размер оплаты за обучение определяется в калькуляции, утвержденной директором ЧОПУ Автошкола «Вираж», прописывается в договоре об оказании платных образовательных услуг, является окончательным и не может быть изменен до конца обучения.

По личному заявлению обучающегося с ним могут проводиться дополнительные занятия по Правилам дорожного движения, индивидуальные коррекционные занятия с использованием АПК, по бучению вождению за дополнительную плату, о чем составляется дополнительное соглашение к договору на оказание платных образовательных услуг.

Оплата за обучение может быть произведена как сразу в полном объеме, так и по частям в следующем порядке: 60% суммы оплачивается до начала обучения, 40% - до конца обучения.

Квитанцию (квитанции) об оплате обучающийся хранит до конца обучения, копию квитанции представляет в организацию.

● Положение о приеме, обучении, выпуске и отчислении при подготовке водителей транспортных средств  категории «В», «С»  в ЧОУ Автошкола «Вираж»